Руководящие органы Общероссийской общественной организации "Российского союза спортсменов"

Руководящие органы Общероссийской общественной организации "Российский союз спортсменов": конференция, Центральное Правление, Бюро и Секретариат Центрального Правления, Центральная контрольно-ревизионная комиссия.

Персональный состав Центрального Правления Общероссийской общественной организации
"Российский союз спортсменов":

1. Алешина Анна Борисовна,
   призер олимпийских игр по академической гребле, заслуженный мастер спорта,
   Президент МФСО "Спартак";
2. Быкова Тамара Владимировна,
   призер олимпийских игр по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта;
3. Васин Владимир Алексеевич,
   олимпийский чемпион по прыжкам в воду, заслуженный мастер спорта,
   Советник Президента Олимпийского комитета России;
4. Ваулина Елена Викторовна,
   мастер спорта международного класса по баскетболу;
5. Виноградов Александр Юрьевич,
   двукратный олимпийский чемпион по гребле на каноэ, заслуженный мастер спорта,
   Первый вице-президент Российского союза спортсменов;
6. Генсон Аркадий Семенович,
   заслуженный работник физической культуры, Председатель Саратовского областного
   регионального отделения Российского союза спортсменов;
7. Горохова Галина Евгеньевна,
   трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, заслуженный мастер спорта,
   заслуженный тренер, Президент Российского союза спортсменов
8. Данилова Ольга Валерьевна,
   двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта, 
   Председатель Владимирского областного регионального отделения Российского союза спортсменов;
9.  Елизаров Александр Матвеевич,
   олимпийский чемпион по биатлону, заслуженный мастер спорта;
10. Замотайлова Тамара Алексеевна,
     двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта,
     Председатель Воронежского областного регионального отделения Российского союза спортсменов;
11. Зимятов Николай Семенович,
     четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта,
     Председатель Московского областного регионального отделения Российского союза спортсменов;
12. Зорин Серафим Георгиевич,
     заслуженный работник физической культуры, мастер спорта по боксу;
13. Иваницкий Александр Владимирович,
     олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта;
14. Казанкина Татьяна Васильевна,
     трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта,
     Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Российского союза спортсменов;
15. Кашкаров Юрий Федорович,
     олимпийский чемпион по биатлону, заслуженный мастер спорта,
16. Лагутин Борис Николаевич,
     двукратный олимпийский чемпион по боксу, заслуженный мастер спорта;
17. Латынина Лариса Семеновна,
     девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта;
18. Люблин Александр Владимирович,
     заслуженный работник физической культуры, судья всесоюзной категории,
     Председатель регионального отделения Российского союза спортсменов Республики Мордовии;
19. Мазанова Ирина Михайловна,
     заслуженный работник физической культуры, мастер спорта по художественной гимнастике;
20. Маматов Виктор Федорович,
     двукратный олимпийский чемпион по биатлону, заслуженный мастер спорта;
21. Мельников Николай Андреевич,
     олимпийский чемпион по водному поло, заслуженный мастер спорта;
22. Олюнина-Панарина Алевтина Сергеевна,
     олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта;
23. Опалев Максим Александрович,
     олимпийский чемпион по гребле на каноэ, заслуженный мастер спорта;
24. Полозкова Лидия Павловна,
     шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта;
25. Привалов Александр Васильевич,
     двукратный призер олимпийских игр по биатлону, заслуженный мастер спорта;
26. Ракита Марк Семенович,
     двукратный олимпийский чемпион по фехтованию, заслуженный мастер спорта;
27. Сарычева Татьяна Филипповна,
     двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта;
28. Семенова Светлана Степановна,
     призер олимпийских игр по академической гребле, заслуженный мастер спорта;
29. Сергаков Геннадий Михайлович,
     заслуженный тренер республики;
30. Середина Антонина Александровна,
     двукратная олимпийская чемпионка по гребле на байдарке, заслуженный мастер спорта;
31. Тимошинин Александр Иванович,
      двукратный олимпийский чемпион по академической гребле, заслуженный мастер спорта;
32. Титова Людмила Евгеньевна,
     олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта;
33. Федорова Светлана Георгиевна,
     двукратная чемпионка мира по настольному теннису, заслуженный мастер спорта;
34. Фокичев Сергей Ростиславович,
     олимпийский чемпион по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта,
     начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области;
35. Червоненко Дарья Викторовна,
      мастер спорта по фехтованию;
36. Якушев Александр Сергеевич,
     двукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, заслуженный мастер спорта.